Вертикальные маркизы для террас и веранд – описание, виды, цена

Вертикальные маркизы для террас и веранд – оптимальное решение, если нужно защитить пространство от ветра или бокового солнца. Благодаря конструкции можно комфортно проводить время на свежем воздухе даже зимой.

Современные модели не утяжеляют архитектуру строения, придают фасаду оригинальность, дополняют внешний вид.

Навесы применяются в частных жилых коттеджах, домах, зданиях общественного предназначения.

Вертикальные маркизы: описание, разновидности

вертикальные маркизы
Качественные вертикальные маркизы от производителя

Вертикальные маркизы выполняются из специальной, прочной ткани, напоминают штору, расположенную снаружи здания. Они подходят для окон, укрывают веранды, балконы, террасы. Надежно защищают от непогоды, ультрафиолета, создают комфортную температуру внутри помещения.

Широкая область применения конструкций обусловлена не только высокими практическими и эстетическими показателями, но и большим разнообразием моделей. Наиболее популярны следующие типы:

  1. С закрытым со всех сторон коробом, что обеспечивает полную защиту ткани при сворачивании от намокания, других внешних воздействий.
  2. С круглым коробом. Навесы отлично вписываются в дизайн многих фасадов. Имеют оптимальное базовое расстояние, позволяющее надежно защищать материал от атмосферных осадков.
  3. Рефлексивные модели, выполненные по принципу застежки-молнии. Это разновидность внешних штор, которые кроме защиты помещения от солнца и ветра выполняют функцию москитной сетки. Ткань жестко фиксируется по направляющим, что увеличивает устойчивость моделей к ветровым нагрузкам. Шторы с ZIP-механизмом способны полностью затемнять помещение. Вертикальные маркизы данного типа монтируются на фасад фронтально, в проем с оставлением зазора до 30 см или по тонким пруткам-направляющим.

Почему вертикальные маркизы популярны?

Вертикальные конструкции для террас, веранд пользуются большим спросом, потому что удобны, просты в монтаже, имеют выгодную цену, отлично выполняют функции.

Многие выбирают маркизы за то, что они оснащены электроприводом. Автоматизированный механизм применяется для навесов крупных размеров. Он делает процесс управления легким, быстрым.

Вертикальные маркизы: как выбрать дизайн

Каждый может купить вертикальные навесы для веранды, оконных проемов, входных групп под любой дизайн фасада. Главное — выбрать подходящую по размеру, форме модель. Также нужно предусмотреть оптимальное оформление.

Среди популярных расцветок можно выделить следующие:

  1. Однотонные конструкции. Считаются универсальными, подходят как частным домам, так и общественным, административным зданиям. Используются за городом и в центре мегаполисов.
  2. Структурные материалы за счет переплетения нитей разной толщины создают ощущение объемности, смотрятся оригинально.
  3. Полоска сочетается с фасадами современных и классических стилей.
  4. Клетка часто выбирается для оформления навесов загородных домов.
  5. Материал с рисунком может быть самым разным. Это геометрические фигуры, этнические мотивы, морская тематика, изображения животного, растительного мира.

Выбор цвета, дизайна навеса зависит от предпочтений хозяев, общего стиля строения.

Вертикальные маркизы: цена изделий

Широкий ассортимент вертикальных маркиз для веранды, других помещений обуславливает большую разбежку в ценах на те или иные модели.

На стоимость конструкций влияют разные параметры:

  • размеры изделия;
  • форма;
  • материалы каркаса, креплений, других функциональных элементов;
  • надежность навеса, ветроустойчивость;
  • качество ткани (пропускаемость воздуха, задержка ультрафиолетовых лучей, устойчивость к выгоранию, истиранию);
  • дизайн изделия, внешняя привлекательность;
  • механизм управления (ручной, электропривод).

По выгодным ценам специалисты нашей компании в Москве изготавливают качественные вертикальные маркизы для террас, веранд, беседок. Это конструкции, которые надежно защищают от солнца, ветра. Также мастера производят горизонтальные купольные и другие навесы из дерева, металла, поликарбоната.

Возможно, вас заинтересует другой материал:

Готовые перголы от производителя: какими бывают, что важно знать перед покупкой

Конструкция маркизы: описание, установка, материалы

Summary
Вертикальные маркизы для террас и веранд – описание, виды, цена
Article Name
Вертикальные маркизы для террас и веранд – описание, виды, цена
Description
Изготавливаем прочные, красивые вертикальные маркизы для частных домов, ресторанов, заведений. Европейские комплектующие, выгодные цены в Москве.
Author
Publisher Name
pergoly-markizy.ru
Publisher Logo
WhatsApp
+7 495 120-01-27