Когда можно устанавливать маркизу

Установка выдвижной маркизы

Решение купить маркизу обычно приходит в самый разгар сезона, когда палящее солнце забирает последние силы. Пик заказов приходится на лето.

Конечно, в теплое время года легче сделать выбор подходящего навеса. Хозяин дома точно знает, куда должна падать тень, как будет смотреться расцветка тентовой ткани на фоне окружающей обстановки.

Тем не менее, ничто не мешает купить маркизу и установить ее ранней весной, поздней осенью или даже зимой. Если погода стоит сухая, относительно безветренная, без экстремальных морозов, наши мастера доставят и смонтируют маркизу без проблем.

В холодное время года маркизы зачастую можно приобрести по сезонным скидкам. В итоге Вы заблаговременно подготовите защиту участка от солнца и вдобавок сэкономите деньги.

Следует ли сразу опробовать маркизу, установленную в холодном сезоне с неустойчивой погодой? Наверное, можно. Наверняка захочется опробовать новое устройство, «поиграться» с пультом и полюбоваться на новый вид фасада.

Терраса загородного дома с выдвижной маркизой

Если маркиза моторизованная и оснащена погодными датчиками, можно отрегулировать их сообразно времени года, чтобы Ваш новый навес не пострадал от ветра и дождя.

Маркиза без датчиков с ручным управлением требует больше внимания, поскольку следить за погодой придется хозяевам. Если ожидается снегопад, даже моторизованную маркизу выдвигать не следует.

Для долгого хранения маркизную ткань нужно сворачивать, когда она сухая и чистая. Осенью на полотно может попадать опавшая листва, дождевая вода, весной — пыльца с деревьев. Поэтому увлекаться использованием маркизы вне основного летнего сезона не следует.

 

Не следует волноваться, если Вы сразу не испытали в действии маркизу, которую установили зимой. На любое изделие существует длительная гарантия: 5 лет и больше. За это время Вы точно успеете освоиться с новым приобретением, сможете заметить изъяны, если они будут.

В любом случае мастера покажут Вам, как пользоваться навесом. Если к весне Вы забудете что-либо, или у Вас возникнут вопросы по оборудованию, мы всегда поможем: проконсультируем по телефону или приедем прямо на объект.

WhatsApp
+7 495 120-01-27