Какой навес купить для дачи

Содержание:

  1. Какими бывают навесы для дачи
  2. Разновидности маркиз по форме и размерам
  3. Тентовая ткань навеса, как идеальный вариант для дачи
  4. Как не ошибиться с выбором

Навесные системы созданы для тех, кто хочет красиво и надежно защитить помещение, мебель, беседку, террасу, автомобиль от дождя, солнечных лучей, ветра. Они удобны для использования на дачных участках, потому что позволяют без лишних трат обустроить территорию, защитить все необходимые объекты от осадков.

Конструкции являются универсальными, поэтому легко вписываются в любой архитектурный стиль.

Какими бывают навесы для дачи?

навесы для дачи

Фото: открытый навес Lewens Family XXL.

При сооружении малых архитектурных форм на участке дома и для придания законченного вида фасаду здания могут использоваться несколько видов навесов. Перед приобретением продукции, необходимо разобраться, что она делает и как.

Классификация по способу строительства

  1. Отдельно стоящие. Они возводятся на участках, где предполагается размещать зоны отдыха. Выступают в качестве альтернативы беседкам. Маркизы для этих целей подходят идеально, потому что поддерживают благоприятную атмосферу в беседках и отлично защищают от солнца, снега и дождя.
  2. Пристроенные. Эти конструкции чаще всего примыкают к домам и используются как декоративное и защитное дополнение. Тенты помогают проводить время на террасе возле дома, на веранде, не испытывая дискомфорт от идущего снега, дождя, от палящего солнца.

Классификация по основному назначению

Маркизы являются универсальными изделиями, поэтому могут использоваться не только для защиты отдыхающих, растений и мебели. Их используют и для укрытия машин во время любых погодных условий. Поэтому по назначению навесы бывают:

  1. Для отдыха. Заменяют беседки или террасы. Могут иметь разные размеры, формы. Например, при желании максимально укрыться от осадков, можно сделать сооружение наполовину закрытым. Это обеспечит наибольшую защиту в непогоду.
  2. Для транспортных средств. Под навесом может находиться любой транспорт – велосипеды, авто, мотоциклы. Чаще всего дачники ставят свои машины, которым не желательно долго стоять под солнцем. Маркиза позволяет не убирать с крыши машины снег, не очищать ее от воды.

Разновидности маркиз по форме и размерам

  1. Вертикальные. Их покупают для защиты внутри дома. Они функционируют по принципу рулонных штор, но являются более эффективными. С их помощью можно защитить проемы окон, дверей, уберечь мебель от преждевременного разрушения, спасти растения, которые находятся на подоконнике или в тех местах, куда светит солнце. С их помощью можно затенить пространство и создать в комнатах дома приятную прохладу даже во время активного солнца летом.
  2. Горизонтальные. Они могут быть выдвижными, и функционировать только когда это требуется. Есть более простые варианты, которые могут стоять круглый год. Горизонтальные маркизы используются не только для защиты окон и помещений от солнечных лучей, но и для организации комфортной зоны отдыха на террасе или веранде. Прочные конструкции хорошо переносят сильные порывы ветра, не пропускают влагу. Они идеально подходят людям, которые любят отдыхать на природе возле дома, устраивать посиделки с друзьями, работать в приятной обстановке.

Тентовая ткань навеса – идеальный вариант для дачи

Ткань тента имеет огромное значение, ведь от нее зависит качество защиты от осадков, долговечность конструкции, безопасность и экологичность. Для производства маркиз чаще всего используется 100% акриловое волокно, которое обладает рядом преимуществ:

  • не подвергается гниению, и за счет этого может служить долгие годы;
  • имеет устойчивость к ультрафиолетовым лучам, поэтому сохраняет свой изначальный цвет при разных погодных условиях;
  • хорошо переносит воздействие воды и грязи, долгое время остается чистой;
  • может использоваться при очень низких и высоких температурах (от – 30 до +70 градусов) без риска повреждений;
  • предлагается в большом количестве цветов (более 100), что позволяет выбрать удачный вариант, который будет сочетаться с домом и другими архитектурными постройками;
  • пропускает естественный дневной свет, обеспечивая комфортное времяпровождение в дневное время.

Как не ошибиться с выбором?

Интересное видео о навесах для дачи.

Выбрать солнцезащитный тент для дачи – задача не из простых, но после изучения полезной информации, выполнить ее намного проще. Стоит понимать главное предназначение навесов– защита людей, зимнего сада, транспорта, мебели от погодных явлений. Нужно определиться, какие объекты на Вашем участке нуждаются в маркизах. После этого можно выбирать цвет, конструкцию, вид.

Чтобы не пожалеть о приобретении, следует обращаться в проверенную компанию, которая предоставит большой выбор качественных тентов. На продукцию должна быть гарантия, позволяющая удостовериться в качестве. Важно чтобы ткань, крепления, опоры были выполнены из надежных материалов.

WhatsApp
+7 495 120-01-27